Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. Его боковая сторона ас равна 7 см. найдите остальные стороны
- 25.04.2017 12:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение:
b=AC=BC, a=AB
Сторона AC=7 см, то BC=7 см.
P=a+2b
20=a+2*7
a=20-14
a=6 (см)
Ответ: BC=7 см, AB=6 см.
- 27.04.2017 22:13