В прямоугольном ΔABC (угол C=90°), AC=5
см, BC=5√3 см. Найдите угол B и гипотенузу AB.
- 19.11.2017 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1.x^2=5^2+(5√3)^2
x^2=25+75
x^2=100
x=10
2.Угол В=30 градусам(т.к. напротив катет равный половине гипотенузе)
- 20.11.2017 13:03