Периметр ромба на 42 см більший за сторону ромба. Знайдіть цей периметр.
- 04.08.2018 17:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х см-АВ, тогда Р авсd= 4х. Т.к. нам известно, что периметр ромба на 42 см больше стороны ромба, то Р авсд= 42+АВ, составим уравнение 4х=42+х, 3х=42, х=14. следовательно АВ=14, найдем Рabcd=4*14=56cm
- 05.08.2018 15:42