Построить куб и пользуясь его изображением построить сечение куба плоскостью, которая проходит через середину ребер.Найти площадь сечения, если ребро равно 4 см
- 03.06.2017 21:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) рассмотрим треугольник HNM. По теореме Пифагора получаем:
HM = корень из (а/2)^2 + (a/2)^2=корень из 2a^2/4=а корней из 2/22) треугольник HNM -равносторонний, S=(р^2 * корень из 3)/4, где р=(a* корень из 2)/2
вместо р подставляешь сторону треугольника, думаю, это ты сама решишь
- 04.06.2017 08:17