Вычислите площадь треугольника, если гипотенуза его равна 12 см, а катет - 8 см.
- 08.08.2018 00:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
найдем второй катет √(12²-8²)=4√5СМ.... теперь ищем Площадь: S=a*b/2=(8*4√5)/2=16√5см²
- 09.08.2018 19:10