В параллелограмме меньшая диагональ, равна 6 перпендикулярная меньшей стороне, равной 8. Найдите высоту параллелограмма, опущенную на большую его сторону.
- 01.10.2016 06:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма = 6 х 8 = 48
Большая сторона= корень (6 в квадрате + 8 в квадрате) =10
Высота, опущенная на большую сторону = 48/10=4,8
- 02.10.2016 01:33