Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 29 один из его катетов равен 21 найдите другой катет
- 26.10.2016 19:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если даны две стороны прямоугольного треугольника, то третья сторона может быть вычислена по теореме Пифагора.
a²+b²= c² - формула
b²=c²-a²
Следовательно : b²=29²-21² = 841 - 441 =400
b = 20
Как-то так.
- 27.10.2016 08:05