Вычислите длину дуги окружности, которой соответствует центральный угол 6 градусов , если радиус окружности равен 30 см.
- 27.08.2018 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности равна 2πr=2*3,14*30=188,4.
Теперь разделим длину окружности на 360 градусов и умножим на градусную меру дуги(она равна центральному углу) дуги. 188,4/360*6=3,14 см
- 28.08.2018 11:09