Прошу помочь, если не тяжело можете с чертежом)! В треугольнике АВС известно, что угол С равен 90º, АС равен 4 корня из 5 см, АВ равен 12 см. Чему равен cos A?
- 25.11.2017 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано:
ΔАВС
∠С = 90°
АС = 4√5 см
АВ = 12 см
Найти:
cos A - ?
Решение:
cos A = AC/AB = 4√5 / 12 = √5/3
- 26.11.2017 14:40
Да тут вроде и особо чертёж не нужен, косинус угла - это прилежащий катет к этому углу разделить на гипотенузу.... у нас так и есть катет 4 корня из 5 - прилежащий и гипотенуза 12 .... 4 корень из 5 разделить на 12 = корень из 5 делённый на 3.
- 27.11.2017 16:53