ПОМОГИТЕ Найдите длину хорды AB, находящейся на расстоянии 9 от центра окружности О, если радиус окружности ОА=15
- 19.04.2017 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Хорда АВ О-центр Через АВ перпендикуляр-диаметр точка С Соединим О с А рассмотрим тр-к АСО АО=15 ОС=9 ПО Пифагора АС=кор из 225-81=12 АВ=12*2=24
- 19.04.2017 18:20