Даны длины двух сторон параллелограмма относятся как 1:6 а его периметр равен 126. Найти большую сторону параллелограмма
- 17.11.2017 10:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньшая сторона х,большая сторона 6х.
Р=(х+6х)*2=126
7х=126:2=63
х=9см-(меньшая сторона)
Большая сторона=9*6=54см
Так наверное)
- 18.11.2017 01:40