В треугольнике АВС АС=15,BC=31 в корне,угол С равен 90 градусам.Найти радиус описанной окружности треугольника
- 01.02.2018 20:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) по т Пифагора найдем гипотенузу, гип =√(31+225)=√256=16
2) R = c/2, где с -гипотенуза
R= 16/2 = 8
- 02.02.2018 13:26