В равнобедренной трапеции ABCD отрезок CH = 4 является высотой, BC = 4 и CD = 5. Найдите площадь этой трапеции.
- 13.11.2016 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
трапеция равнобедренная то СД=АВ=4
по теореме пифагора найдём НД=корень 25-16=3
теперь тк она равноб. трап то АД=10
S=(BC+AD)*CH/2=(10+4)*4/2=28
- 14.11.2016 22:26