Внешний угол при вершине А треугольника АВС равен 120 град. Внутренний угол при вершине С равен 80 град. Вычислите внешний угол треугольника при вершине В
- 21.10.2016 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Найдем внутренний угол при вершине А: 180-120=60градусов
2)чтобы найти внутренний угол при вершине В надо:180-(60+80)=40
3)найдем внешний угол при вершине В:180-40=140
ответ:140
- 22.10.2016 00:04