Периметр равнобедренного треугольника равен 45см, а одна из его сторон больше другой на 9см. Найдите стороны треугольника.
- 06.04.2017 14:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Равные стороны возьмем за Х.
значит основание= Х+9
Х+Х+Х+9=45
3Х=45-9
3Х=36
Х=36:3
Х=12см ( две равные стороны)
Основание: 12+9=21см
Ответ: 12см, 12см, 21 см
- 07.04.2017 23:10