В треугольнике АВС угол А=20 градусов, угол В=100 градусов. На стороне АВ отмечена точка Д так, что угол АСД=40 градусов. Найдите угол ВСД.
- 13.01.2017 03:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Весь угол С получается равен 180 - (20 + 100) = 60
Тогда угол ВСД равен 60 - угол АСД = 60 - 40 = 20
Ответ: 20
- 14.01.2017 07:12