Чему равен радиус окружности вписанной в равносторонний треугольник если сторона треугольника равна 2√3?
- 19.06.2017 12:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, равен r =a / (2√3) = 2√3 / 2√3 = 1.
- 20.06.2017 06:21