Основания трапеции равны 3 и 17. найдите больший из, отрезков,на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей.
- 20.02.2018 21:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ трапеции делит ее на 2 треугольника, в которых отрезки средней линии будут средними линиями этих треугольников.
Ср.л. тр-ка=1/2*а
Значит отрезки будут равны 1/2*3=1,5 и 1/2*17=8,5
Больший отрезок равен 8,5
- 21.02.2018 13:46