угол ABE = 104о, угол DCF = 76о, AC = 12. Найти сторону АВ треугольника АВС
- 20.08.2016 11:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол DCF = углу ACB = 76 градусов -т.к вертикальные,
Угол ABM=180 градусов-развёрнутый,
Угол ABM=угол ABE+угол EBM,отсюда угол EBM=Угол ABM-угол ABE=180-104=76 градусов.
Угол BAC=180-(угол ABC+угол BCA)=180-2 угла ABC=28 градусов( т.к угол fABC=BCA=76 градусов)
Т.к в треугольнике ABC: угол ABC=BCA=76 град.,то треуг. ABC -равнобедренный, AC=AB=12(см)
- 21.08.2016 05:41