В треугольнике ABC угол C=90 градусов, AB=30 корень из 51, cosA=0,7. Найдите высоту CH.
- 27.09.2016 23:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=АВ*сos A=30√51*0.7=21√51
Из прямоугольного ΔАСН
СН=АС*sin A
sin² A+cos² A=1
sin A=√(1-cos² A)=√(1-0.49)=√0.51
CH=21√51*√0.51=21*5.1=107.1
- 28.09.2016 22:08