Стороны треугольника равны 29 см,25 см и 6 см. Вычислите радиус окружности вписанной в треугольник
- 03.06.2018 02:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P(полупериметр) итак формула r=корень из (p-a)(p-b)(p-c)/p
p= (a+b+c)/2 29+25+6/2=30
r=корень из (30-29)(30-25)(30-6)/30=2
- 05.06.2018 00:16