Цилиндр высотой
12 , радиусом основания 9
наполнили доверху водой . На
каком уровне будет находиться
вода в другом цилиндре с
радиусом основания в 2 раза меньше радиуса первого
цилиндра
- 09.07.2018 12:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V цилиндра = πR²h = 3.14 * 81 * 12= 3052
9 \ 2 = 4.5 - радиус основания второго цилиндра
Составим уравнение
3052 = 3.14 * 4.5² * h = 63.6 *h
h = 3052 \ 63.6 = 48
Ответ: Вода будет находиться на уровне 48
- 01.01.1970 00:00