В трапеции ABCD AD=9,BC=3, а ее площадь равна 80 Найдите площадь трапеции BCNM, где MN- средняя линяя трапеции ABCD.
- 04.06.2018 23:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(a+b)*h/2. h=2S/(a+b)=2*6/(3+9)=12/12=1/
MN делит высоту h пополам (1/2=0,5).
MN=(3+9)/2=12/2=6
S=(a+b)*h/2=(3+9)*0.5/2=3.
Ответ:3
- 05.06.2018 23:03