Боковые стороны треугольника равны 10 см и 17 см.Найдите высоту треугольника,опущенную на основание,равное 21см
- 01.07.2018 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В этом треугольнике известны 3 стороны. Ищем площадь по формуле Герона
S = √24·14·7·3 = 84
Теперь запишем стандартную формулу площади треугольника
S = 1/2·21·h
84 = 1/2 ·21р
21 h = 168
h = 8
- 02.07.2018 05:08