20 балов!Помогите!!! две стороны треугольника равны соотвественно 1 см и корень18см, а угол между ними равны 135 градусев, найдите третью сторону
- 16.08.2018 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема косинусов:
x² = 1 + 18 - 2*1*√18*cos135° = 19 + 6√2*√2 / 2 = 19+6 = 25
x = 5
- 16.08.2018 17:55