В окружности с центром О АС и ВD - диаметры . центральный угол АОD равен 58. Найдите вписанный угол АСВ
- 19.09.2016 23:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АОВ=180-AOD=122
Вписанный угол равен половине центрального, опирающегося на ту же дугу
АСВ=АОВ/2=61
- 20.09.2016 10:20