Дано: треугольник АВС прямоугольный; гипотенуза=27 см;
угол В=24 градуса"36 минут
Найти: остальные стороны и углы
- 07.08.2017 07:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, уголС=90, АВ=27, уголВ=24 град.36мин. уголА=90 град - 24 град.36мин=65 град. 24 мин. АС=АВ*sinB=27*0.4163=11,24, ВС=АВ*sinА=27*0,9092=24,55
- 08.08.2017 23:18