В треугольнике MNP проведена EF-средняя линия. Площадь треугольника EFN равна 68. Найдите площадь треугольника MNP.
- 18.03.2018 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔMNP, EF-средняя линия, средняя линия треугольника параллельна основанию и равна его половине. EF/MP=1/2.
ΔNEF∞ΔNPM=1/2. Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия. S₁/S₂=1/4, 68/x=1/4, x=68*4=272
- 19.03.2018 20:27