Сторона ab треугольника abc равна 13, противолежавший ей угол c равен 150 градусов. найдите радиус окружности описанной около этого треугольника
- 20.09.2018 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности R=abc/4S
S=bc*sin α/2
R=2abc/4bc*sin α=a/2sin α=13/2 sin 150=13 (т.к. sin 150=1/2)
Ответ: 13
- 21.09.2018 20:34