Диагонали четырехугольника взаимно перпендикулярны. Их сумма 43, одна из них на 5 больше второй, найти площадь.
- 12.03.2018 10:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к диагонали перпендикулярны то четырехугольник-ромб.
по уравнению(x+5)+x=43 мы находим что 1 диагональ = 19,а 2-я=24.=>
мы получаем 4 прямоугольника с катетами 12 и 9.5=>
площадь 1 треугольника =(12*9.5)/2=57, а площадь всего ромба =57*4=228
Вроде все правильно и просто.
- 13.03.2018 02:23