Периметр ромба равен 80,а из углов равен 30 градусов.Найдите площадь ромба.
Решите пожалуйста !
Ответ : 200 должен быть
- 07.04.2018 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
80 / 4= 20 (1 сторона)
s = a в квадрате * sin a
s = 20 в квадрате * sin 30 = 400 * 0.5 = 200
- 07.04.2018 02:21