Найдите высоту прямоугольного треугольника,опущенную на гипотенузу,если его катеты равны 12 см и 5 см
- 14.05.2017 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора найдём гипотенузу
c^2=12^2+5^2
c^2=144+25=169=13^2
гипотенуза равна 13
а как мы знаем высота опущенная на гипотенузу равна её половине:
13:2=6,5
вроде так
- 15.05.2017 10:00