Радыус акружнасти,аписанай каля роунастаронняго трохвугольника роуна 4корень из 3.Выличыте перыметр гэтага трохвугольника
- 05.09.2018 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Радиус R окружности, описанной около равностороннего треугольника равен 2/3 высоты h этого треугольника/ R=(2/3)h. h=(3/2)R
высота h равностороннего треугольника вычисляется по формуле: h=(а√3)/2. a=2h/√3. a=2*(3/2)R√3. a=3R√3. a=3*4*√3*√3. a=36
SΔ=a²√3/4
SΔ=36²*√3/4
SΔ=324√3
или по формуле радиуса описанной окружности около равностороннего треугольника: R=a√3/3. a=R√3.
а=4*√3*√3=36 и т.д.
- 07.09.2018 14:48