Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 40 и одна сторона на 10 больше другой
- 13.08.2018 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
40/2=20 (полупериметр, т.е. две стороны)
Пусть х - одна сторона, тогда другая - х+10.
Составим уравнение:
х+х+10=20
2х=10
х=5 (одна сторона)
10х=10+5=15 (вторая сторона)
S=5*15=75 (площадь)
Ответ:75.
- 14.08.2018 06:50