Найдите площадь прямоугольного треугольника , если его катеты равны 8 и 7
- 21.06.2018 04:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Достроим равный ему треугольник так, чтобы катеты образовывали прямоугольник, тогда площадь прямоугольника будет равна 8*7=56.
Так как треугольники равны, площадь одно из них будет в два раза меньше площади прямоугольника(т.е. двух). 56/2=28
- 22.06.2018 17:45