В треугольнике ABC угол C равен 90∘ , AC=12 , tgA=210/√3 . Найдите AB .
- 18.11.2017 13:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
TqA =AC/CB ⇒CB =AC/tqA =12/(21√3) =12*√3/21 =4√3/7.
AB =√(AC² +CB²) = √(12² + 4*4*3/49) =√12(12 +4/49) = √12*592/49 =
2/7√(3 *4²*37)=8/7√111 .
- 19.11.2017 06:19