ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ ПО ГЕОМЕТРИИ! ДАЮ 30 БАЛЛОВ
дан треугольник ABC
AB=16
BC=18
AC=20
найти периметр треугольника MNK
- 05.01.2017 18:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. MN = 1/2BC, MK = 1/2AB, KN = 1/2AC (по свойству серединных отрезков), => MN = 9, MK = 8, KN = 10.
Т.к. P треугольника равен сумме его сторон, => 10+9+8 = 27.
- 06.01.2017 21:04