Дан треугольник ABC угол С=90 градусов, гипотенуза=27 см. угол Бетта=24 градусов 26мин. Найти а и b помогите пожалуйста!!!.
- 26.11.2017 16:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона против угла бета - а. Синус угла бета = а/27, следовательно, а=синус бета*27 а=27*0,7(примерно) а=18,9 По теореме Пифагора b=корень из 27^2-18,9^2=19,3 (примерно)
- 27.11.2017 12:06