Радиус окружности описанной около квадрата равен 4 см. Найдите периметр и площадь квадрата (заранее спасибо)
- 18.12.2016 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула нахождения радиуса окружности описанной около квадрата:
R=a/√2 (где а – сторона квадрата)
Выразим из нее сторону квадрата:
а=R √2a=4 √2 см
Периметр равен P=4a=4*(4√2)=16√2 см
Площадь равна S=a^2=(4√2)^2=32 кв. см
- 18.12.2016 08:37