Основание пирамиды - равнобедренный треугольник, основание которого 6 см. а боковая сторона 5 см. Найдите объем пирамиды, высота которой 11см
- 05.07.2018 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пирамида КАВС, К-вершина, АВС треугольник АВ=ВС=5, АС=6, КО-высота=11, проводим высоту ВН на АС=медиане, АН=НС=1/2АС=6/2=3, треугольник АВН прямоугольный, ВН=корень(АВ в квадрате-АН в квадрате)=корень(25-9)=4, площадьАВС=1/2*АС*ВН=1/2*6*4=12,
объем=1/3*площадьАВС*КО=1/3*12*11=44
- 06.07.2018 19:40