Площадь боковой поверхности цилиндра равна площади сферы с радиусом 4 см. найдите высоту цилиндра, если она вдвое больше его радиуса
- 06.03.2017 17:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь сферы 4πR^2 подставим известный радиус получим 64π
площадь цилиндра 2πRh известно что h=2R подставим имеем 2πR*2R=4πR^2
так как площади равны, приравниваем,
64π=4πR^2
R^2=16
R=4 тогда h=2*4=8
- 07.03.2017 14:14