Дан треугольник АВС. известно что угол С : угол А : угол В как 3:1:2 соответственно .найдите высоту СH данного треугольника если СВ=5?
//а ответе должно получиться 2,5 корень из 3.///
- 02.08.2018 18:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3k+k +2k=180° .
k=30°.
AB=2*CB =10 ;
AC =√((AB)² -(BC)²) =√(10² - 5²) =√75=5√3.
S(ABC) =AB*CH/2 =CB*AC/2 ;
CH =CB*AC/AB ;
CH=5*5√3/10=5√3/2;
CH =2,5√3.
- 03.08.2018 06:35