От прямоугольника длины сторон которого 5 см и 8 см,вращаеться вокруг своей большой стороны.Найдите площадь полной поверхности и объем полученного тела вращения
- 18.05.2018 23:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R = a=5см ; H=b=8см .
Sпол =Sосн + Sбок = 2πR² +2πRH =2π* 5² +2π*5 *8 =50π +80π =130π (см²) .
V =πR²H =π*5² * 8 =200π (см³)
- 19.05.2018 19:28