Стороны параллелограмма равны 10 и 55. Высота, опущенная на меньшую сторону равна 33. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.
- 09.09.2018 15:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД АВ=СД=10, ВС=АД=55, Высота ДН, опущенная на сторону АВ, равна 33. Надо найти высоту ВМ, опущенную на сторону АД. Из прямоугольного ΔНДА найдем sin A=HД/АД=33/55=3/5=0,6. Из прямоугольного ΔАВМ найдем ВМ=АВ*sin A=10*0,6=6. Ответ: 6
- 01.01.1970 00:00