Основание трапеции равны 2и10 боковая сторона равна 7а один из прилегающих к ней углов равен 30° найдите площадь трапеции очень надо помогите пожалуйста просто экзамен
- 13.08.2017 19:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту. Пусть АВСД данная трапеция проведём высоту ВК, тогда из треугольника АВК ВК=0,5АВ=0,5*7=3,5
Площадь АВСД равна 0,5*(2+10)*3,5=21
- 14.08.2017 05:16