В равнобедреном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол ABD=128°.найдите величину угла ACB в градусах помогить очень надо пробный эгзамен
- 16.12.2016 13:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к внешний угол АВD=128, то угол АВС=180-128=52
треугольник равнобедренный, углы при основании равны, сумма углов в треугольник равно 180
угол АСВ=(180-52)/2=64
- 17.12.2016 02:25