В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90°. Найдите длину катера АС, если угол В=30°, а гипотенузы АВ=34.
- 23.05.2018 06:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет, лежащий напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы. Гипотенуза (АВ) равна 34, следовательно АС=34/2=17
- 24.05.2018 21:09