В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 120 градусов. Найдите угол С
- 12.09.2018 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Внутренний угол при вершине В равен 180-120=60 градуса.
Т.к. AC=BC, треугольник равнобедренный, следовательно угол C равен углу А=> угол С = (180-60)/2=60
- 12.09.2018 17:44
Так как ас=вс => треугольник авс равнобедренный , тогда <А=<В
По свойству внешнего угла угол В равен 180-120=60
Тогда <С=180-(60+60)=60
- 13.09.2018 14:18