ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Периметр равнобедренного треугольника равен 63 см, его боковая сторона на 5 см меньше основания. Найдите стороны треугольника.
- 08.09.2017 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x стороны треугольника
Тогда 2 стороны х и одна сторона x+5
В общей сумме
x+x+x+5=63
3x+5=63
3x=58
x=19.3
2 cтороны по 19.3 см и одна 19.3+5=24.3 cм
- 09.09.2017 11:39