Периметр равностороннего треугольника=18 см, найти площадь треугольник.
- 07.07.2018 13:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем сторону треугольника а=18/3=6 см.
Площадь правильного треугольника вычисляется по формуле: S=a²√3/4=6²√3/4=36√3/4=9√3 см².
- 08.07.2018 10:10